planetesidecarcross
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 1 ere manche

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
dan23
vie que pour le side
avatar

Masculin Nombre de messages : 211
Age : 48
Localisation : ahun
Date d'inscription : 17/12/2009

MessageSujet: 1 ere manche   Dim 21 Juil - 14:44

1 ere manche Allemagne


01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 25
02. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 22
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 20
04. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 18
05. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 16
06. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 15
07. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 14
08. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 13
09. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 12
10. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 11
11. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 10
12. 14. Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 9
13. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 8
14. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 7
15. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 6
16. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 5
17. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 4
18. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 3
19. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 2
20. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 1
21. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
22. 90. Tobias Blank-Christian Daiss D-D VMC/Zabel 0
23. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA 0
24. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 0
25. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 0
26. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 0
27. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 0
28. 61. Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 0
29. 51. Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 0
30. 75. Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dan23
vie que pour le side
avatar

Masculin Nombre de messages : 211
Age : 48
Localisation : ahun
Date d'inscription : 17/12/2009

MessageSujet: Re: 1 ere manche   Dim 21 Juil - 19:50

2 eme manche


01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 25
02. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 22
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 20
04. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 18
05. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 16
06. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 15
07. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 14
08. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 13
09. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 12
10. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 11
11. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 10
12. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 9
13. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 8
14. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 7
15. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 6
16. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 5
17. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 4
18. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 3
19. 51. Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 2
20. 75. Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 1
21. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 0
22. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA 0
23. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 0
24. 90. Tobias Blank-Christian Daiss D-D VMC/Zabel 0
25. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 0
26. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
27. 14. Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 0
28. 61. Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 0
29. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 0
30. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dan23
vie que pour le side
avatar

Masculin Nombre de messages : 211
Age : 48
Localisation : ahun
Date d'inscription : 17/12/2009

MessageSujet: Re: 1 ere manche   Dim 21 Juil - 19:51

result gp

01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 47
02. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 47
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 40
04. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 36
05. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 32
06. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 30
07. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 27
08. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 26
09. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 24
10. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 23
11. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 19
12. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 15
13. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 15
14. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 15
15. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 10
16. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 10
17. 14. Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 9
18. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 6
19. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 5
20. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 2
21. 51. Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 2
22. 75. Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 1
23. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 1
24. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
25. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA 0
26. 90. Tobias Blank-Christian Daiss D-D VMC/Zabel 0
27. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 0
28. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 0
29. 61. Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 0
30. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dan23
vie que pour le side
avatar

Masculin Nombre de messages : 211
Age : 48
Localisation : ahun
Date d'inscription : 17/12/2009

MessageSujet: Re: 1 ere manche   Dim 21 Juil - 19:53

classement championnat du monde


01. 3 Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 358
02. 11 Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 271
03. 5 Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 252
04. 2 Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV WSP/Zabel 251
05. 6 Valentin Giraud-Nicolas Musset F-F WHT/KTM 217
06. 9 Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 197
07. 7 Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 196
08. 111 Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 174
09. 10 Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 174
10. 12 Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 171
11. 19 Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 164
12. 21 Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 145
13. 16 Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 103
14. 25 Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 102
15. 26 Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 95
16. 14 Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 94
17. 23 Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 82
18. 40 Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 59
19. 136 Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 53
20. 1 Daniel Willemsen-Robbie Bax NL-NL WSP/Zabel 49
21. 41 Arnolds Silis-Gints Silis LV-LV VMC/Zabel 32
22. 30 Thomas Morch-Stefan Nicke D-D WHT/KTM 32
23. 66 Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 30
24. 17 Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 25
25. 24 Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 24
26. 34 Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 23
27. 15 Daniel Millard-Joe Millard GB-GB WHT/Zabel 22
28. 50 Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 19
29. 44 Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 18
30. 148 Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel 15
31. 36 Tanel Reesna-Ilvars Skultans EST-LV WSP/Zabel 11
32. 78 Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel 10
33. 82 Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MTR 9
34. 33 Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 7
35. 75 Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 7
36. 68 Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 6
37. 133 Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 6
38. 61 Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 6
39. 62 Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM 6
40. 51 Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 4
41. 39 Kert Varik-Erkki Koiv EST-EST AYR/KTM 3
42. 185 Renaud Aubourg-Geoffrey le Large F-F WSP/Zabel 3
43. 76 Anton Wanger-Michael Gabor A-CZ VMC/MEGA 3
44. 123 Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel 2
45. 31 Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F VMC/Zabel 2
46. 77 Johan Smit-Hans Tjoink NL-NL VMC/Zabel 2
47. 107 Vytautas Racka-Andzej Racka LT-LT WSP/Zabel 1
48. 63 Ross Bowers-Guy Eastman GB-GB WSP/Zabel 1

merci à rien willems
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 1 ere manche   

Revenir en haut Aller en bas
 
1 ere manche
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
planetesidecarcross :: La Vie du Side :: Grand Prix-
Sauter vers: